giovedì 22 ottobre 2020, ore 16:00 • Milano

158

Dadamaino

(Milano 1930 - 2004)

Volume a moduli sfasati, 1960

Stima

€ 15.000 - 18.000

Lotto venduto

€ 7.620

plastica fustellata su doppio telaio, cm 50x30
cm 50x30

Opera eseguita in epoca successiva alla data indicata

Firmato, titolato e datato al verso: Dadamaino, Volume a moduli sfasati, 1960

Opera registrata presso l'Archivio Dadamaino, Somma Lombardo, con il n. 020/19 come da autentica su fotografia

Provenienza

Milano, collezione privata.