giovedì 22 ottobre 2020, ore 16:00 • Milano

162

Bruno Munari

(Milano 1907 - 1998)

Le quattro stagioni. Ricostruzione teorica di un oggetto , 1970

Stima

€ 15.000 - 20.000

Lotto venduto

€ 18.860

collage e tecnica mista su cartoncino
cm 47,5x47,5 (cada uno)

A. Titolato, datato e firmato a sinistra: Ricostruzione teorica di un oggetto immaginario. Munari 1970;

B. Titolato, datato e firmato a sinistra: Ricostruzione teorica di un oggetto immaginario. Munari 1970;

C. Titolato, datato e firmato a destra: Ricostruzione teorica di un oggetto immaginario. Munari 1970;

D. Titolato, datato e firmato a sinistra:Ricostruzione teorica di un oggetto immaginario. Munari 1970.

Provenienza

Collezione Boffi Cucine;