226 *

Alighiero Boetti (Torino 1940 - Roma 1994)

Calendario, 1992

collage di fogli di calendario su carta
cm 18x24,6

Firmato in basso al centro: Alighiero e Boetti

Dedica in alto al centro

Opera registrata presso l'Archivio Alighiero Boetti, Roma con il n. 9545 come da autentica su fotografia.

Venduto € 7.619,00

Provenienza

Venezia, collezione privata.