390 of 446 Lots

Jewellery, Watches and Silver

lunedì 21 maggio 2018 • Milan

390

PAIO DI ORECCHINI IN PLATINO, ORO E DIAM

€ 3.200 - 4.500

Price realized

€ 8.500

PAIO DI ORECCHINI IN PLATINO, ORO E DIAMANTI, FIRMATI CARTIER, CIRCA 1920 Realizzati con disegno a doppia foglia in platino 950/1000, decorati con diamanti taglio brillante e baguette. Clip senza perno. Punzoni francesi, firmati e numerati Cartier. Peso g 11,60 PLATINUM AND GOLD 18K PAIR OF EARRINGS, WITH BRILLIANT AND BAGUETTE CUT DIAMONDS, SIGNED CARTIER, CIRCA 1920

Contact

gioiellieorologi@finarte.it +39 02 33638025 Text us on WhatsApp

More Lots

ANELLO IN ORO, SMERALDO COLOMBIANO E DIA
388

Estimate € 35.000 - 50.000

Starting bid € 30.200

PENDENTE LIBERTY IN PLATINO, DIAMANTI E
389

Estimate € 2.800 - 3.000

Starting bid € 2.750

ANELLO SOLITARIO IN ORO E DIAMANTE CT 2,
391

Estimate € 5.000 - 6.000

Starting bid € 4.600

COLLANA IN PLATINO, ORO E DIAMANTI
Colla
392

COLLANA IN PLATINO, ORO E DIAMANTI Colla

Estimate € 4.000 - 6.000

Starting bid € 100

PAIO DI ORECCHINI IN PLATINO, ORO, DIAMA
393

Estimate € 2.500 - 4.500

Starting bid € 2.250

BRACCIALE TENNIS IN ORO, RUBINI E DIAMAN
399

Estimate € 7.500 - 9.000

Starting bid € 7.000

View more lots