Tuesday 12 June 2018 e Wednesday 13 June 2018, 10:30 AM • Rome

41

Agricoltura

De agrorum conditionibus, & constitutionibus limitum, 1554

€ 250 - 500

€ 375

Parigi, Adrien Turnebe, 1554. In 4°. Numerose illustrazioni nel testo, fori di tarlo ai margini delle prime carte, staccate, bruniture, legatura in mezza pergamena e cartone moderna. Postille marginali coeve su diverse carte.

Contact

libriestampe@finarte.it 06 87765672 Text us on WhatsApp