Thursday 05 December 2019, 11:00 AM • Rome

245

Gresset, Jean-Baptiste

Les oeuvres complètes, 1750

€ 150 - 200

€ 192

L'Aja, P. Gosse, 1750. 2 voll. Frontespizio e pagine di testo inquadrati da cornice di duplice filetto, leggera brunitura e fioriture, legatura coeva in vitello marrone con al dorso il titolo e fregi floreali impressi in oro, tagli rossi, spellature e lievi mancanze. Ex libris nobiliari incollati al frontespizio.

Contact

libriestampe@finarte.it 06 87765672 Text us on WhatsApp