Milano, martedì 04 giugno 2019

177 ®

Jannis Kounellis (Pireo 1936 - Roma 2017)

Senza titolo, 1960

tecnica mista su carta
cm 70x100

Firmato e datato al verso: Kounellis Roma '60

L'autenticità dell'opera è stata confermata dall'Archivio Kounellis, Roma.

Venduto € 147.000,00

Provenienza

Roma, Galleria La Tartaruga (timbro al verso);

Torino, Galleria Notizie (etichetta parziale al verso sulla cornice);

Torino, collezione privata.

02 33638032