Milano, mercoledì 05 dicembre 2018

169 *

Afro Basaldella (1912 - 1976)

Composizione, 1963

olio e collage su carta intelata
cm 28x41
Firmato e datato in basso a destra: Afro 63

Opera accompagnata da autentica su fotografia rilasciata dall'Archivio Afro, Roma in data 27/1/1996.

Stima

€ 18.000 - 22.000

Provenienza

Milano, Galleria Arte Centro (etichetta e timbro al verso);

Verona, Galleria dello Scudo (etichetta al verso);