Milano, mercoledì 05 dicembre 2018

65 *

Filippo De Pisis (1896 - 1956)

Interno con la tavola

olio su tavola
cm 57,2x25
Firmato in basso a destra: De Pisis

Opera registrata presso la Fondazione Filippo De Pisis, Milano con il n. 01846.

Venduto € 11.875,00

Provenienza

Venezia, Galleria d'Arte Sandri (etichetta al verso);
Pisa, Saletta d'Arte Viviani (timbro al verso);

Milano, Galleria d'Arte Cairola, Primo Giro d'Italia della pittura contemporanea (etichetta al verso); check anno