Milano, mercoledì 17 marzo 2021

4 *

Mario Giacomelli (1925 - 2000)

Io non ho mani che mi accarezzino il volto, 1963

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata anni 1980/1990
cm 24 x 31
Firmata a penna nera sull'immagine e firmata e datata a pennarello nero al verso

Venduto € 2.560,00

Mario Giacomelli. Phaidon Press Ltd, Londra, 2005

Altre opere in asta

SCOPRI TUTTO IL CATALOGO