269 *

Gianfranco Baruchello (Livorno 1924)

Tentativo per Faraone, 1987

smalti industriali, china su tela
cm 60x33
Titolato, firmato e datato in basso al centro: Tentativo per Faraone, Baruchello '87

Opera registrata presso la Fondazione Gianfranco Baruchello, con il n. 191118155646 come da autentica

Stima

€ 7.000 - 9.000

Provenienza

Arte Moderna e Contemporanea (Roma)