159 *

Bruno Munari (Milano 1907 - 1998)

Senza titolo , 1969

xerografia
cm 38x25,3
Firmato e datato sul fronte in basso a destra: Munari 1969

Opera accompagnata da autentica su fotografia firmata dall'Artista.

Venduto € 1.664,00

Provenienza

San Polo d'Enza (RE), Galleria La Scaletta (etichetta al verso);

Parma, collezione Francesco Clivio;