Milano, martedì 04 dicembre 2018

214

Nam June Paik (1932 - 2006)

Performance, anni 1970-1990

Album contenente otto C-print applicate su cartoncino originale e una C-print su alluminio
cm 47,5 x 35 x 2 (album); cm 30 x 25 (C-print); cm 44,5 x 29,5 (stampa su alluminio)
Opera unica (la fotografia su alluminio)
Edizione 2 di 39 (album)
La fotografia su alluminio firmata e datata a pennarello rosso al verso e con firma ed edizione incise sull'immagine
L'album firmato, datato e numerato in terza di copertina con etichetta didascalica dell'artista
All'ultima pagina disegno a matita dell'artista
In ogni pagina dell'album titolo della fotografia stampato
Ciascuna delle otto fotografie firmata e datata a matita con etichetta dell'autore al verso
Album firmato in pennarello blu in copertina

Venduto € 3.500,00