martedì 04 dicembre 2018, ore 16:00 • Milano

216

Orlan

(1947)

Entre Deux, Ibrido tra Venere di Botticelli e viso di Orlan, 1997

Stima

€ 2.500 - 3.500

Lotto venduto

€ 3.125

Box luminoso
cm 54,5 x 50,5 x 12
Edizione 7 di 20
Firmata a penna nera dal fotografo al verso

Provenienza

Studio Lattuada, Milano