martedì 04 dicembre 2018 • Milano

213

Cesar

(Marsiglia 1921 - Parigi 1998)

Il traghetto, Venezia, 1972

Stima

€ 800 - 1.200

Dieci stampe vintage alla gelatina ai sali d'argento applicate su cartoncino orginale
cm 10 x 15 ciascuna circa (cm 19,5 x 17,8 cartoncino)
Una fotografia firmata a penna bianca e con impronta digitale sul cartoncino originale
Titolata e datata a penna nera al verso

Condition report