Milano, mercoledì 30 settembre 2020

100

Man Ray (1890 - 1976)

Femmes, anni 1930

Stampa moderna alla gelatina ai sali d'argento, stampata 1981 a cura dello Studio Marconi
cm 29,7 x 22
Edizione 32 di 35
Etichetta didascalica firmata da Juliette Man Ray e Gio Marconi al verso della cornice
Opera in cornice

Venduto € 1.408,00