Milano, mercoledì 30 settembre 2020

155

Richard Prince (1949)

Senza titolo (Cowboy), 1987

Ektachrome vintage su carta Kodak
cm 51 x 59,5 (cm 39,5 x 59,5 immagine)
Edizione Prova d'artista (Edizione di 2 + 1 P. A.)
Firmata, datata e numerata a penna nera al verso

Stima

€ 125.000 - 150.000

R. M. Rubin, Richard Prince: Cowboy, Prestel Publishing, Monaco di Baviera, 2020