mercoledì 30 settembre 2020 • Milano

165

Perfecto Romero

(1936)

Fidel Castro e Che Guevara, 1963

Stima

€ 700 - 1.000

Lotto venduto

€ 896

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento
cm 30,3 x 41,2 (cm 26 x 36 immagine)
Firmata a pennarello nero, datata a penna nera con timbro a secco del fotografo al margine bianco inferiore recto