Milano, mercoledì 30 settembre 2020

108

Cindy Sherman (1954)

Untitled (Madonna), 1975

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata 1997
cm 30,4 x 24 (cm 17,5 x 12,6 immagine)
Firmata e datata a penna nera al verso

Venduto € 3.839,00

G. Shor (a cura di), Cindy Sherman: The Early works 1975-1977, Catalogue Raisonné, Hatje Cantz Verlag, Berlino, 2012, cat.rais. 14, p. 119