156 *

Antonio Calderara (Abbiategrasso 1903 - Lago d'Orta 1978)

Senza titolo, 1959

olio su tavola
cm 51x51
Iscrizione al verso

Opera registrata presso la Fondazione Antonio e Carmela Calderara, Milano con il n. 0381 come da autentica su fotografia.

Stima

€ 30.000 - 40.000

Provenienza

Legnano (MI), Fondazione Pagani - Museo d'Arte Moderna (etichetta e firma al verso);