Modern & Contemporary Art

Thursday 15 April 2021, 04:00 PM • Milan

284

Gabriele Amadori

(Ferrara 1945 - 2015)

é arrivato un borgese con una cravatta nuova, 1972

Artist's Resale Right

€ 100 - 150

€ 768

acrylic and tempera on canvas
cm 80 x 80

Firmato e datato in basso a destra: Gabriele Amadori 72

Firmato, datato e titolato, al verso: Gabriele Amadori 72, "é arrivato un borgese con una cravatta nuova"

Firmato e datato sul telaio al verso: Gabriele Amadori '72

Contact