Thursday 05 December 2019, 11:00 AM • Rome

401

Regolamento per le vestimenta ed armamento della Guardia nazionale, 1848

€ 100 - 120

€ 128

Palermo, Tip. F. Spampinato, 1848. In 4°. Antiporta acquarellata incisa nella Litografia Minneci, raffigurante i modelli della Guardia Nazionale, 5 tavole ripiegate in fine volume, cartoncino coeva rovinato al dorso. § Etichetta della Real Corte delle Due Sicilie. Napoli, Angelo Trani, 1808. In 4°. Impresso su carta azzurrina, legatura di carta decorata.

Contact

libriestampe@finarte.it 06 87765672 Text us on WhatsApp