Thursday 05 December 2019, 11:00 AM • Rome

404

Alfieri Vittorio

Opere varie filosofiche-politiche, in prosa e in versi, 1800

€ 100 - 150

€ 128

Parigi, Molini, 1800-1801. In 12°. 3 voll. Fioriture, legatura coeva in pelle, filetto in oro ai piatti, dorso liscio impresso in oro, doppio tassello, dentelles, tagli dorati, abrasioni e restauri. Ex libris nobiliare al contropiatto.

Contact

libriestampe@finarte.it 06 87765672 Text us on WhatsApp