Thursday 05 December 2019, 11:00 AM • Rome

284

Nuptalia

Ragguaglio delle nozze della maestà di Filippo V e di Elisabetta Farnese, 1717

€ 300 - 500

Your offer is the highest

Parma, 1717

Parma, StamperiadiS.A.S., 1717. In 2°. Con solo 2 tavole ripiegateincisein rameda G.B. Sintes, T. VercruysseeF.M. Francia sudisegnidiIlario Spolverini, mancanti 3 tavole e l'antiporta, arrossature e strappi, legatura coeva in vitello marrone con ai comparti fregio di giglio impresso in oro, difetti e mancanze.

Il lotto non è passibile di restituzione.

Specialist Notes

Uno tra i più celebri e bei libri di feste del tardo barocco italiano.

Contact

libriestampe@finarte.it 06 87765672 Text us on WhatsApp

Condition report

More Lots

View more lots