Thursday 20 June 2019, 11:00 AM • Rome

308

Atlante - Tardieu, Ambroise

Atlas pour Servir a l'Intelligence de l'Histoire Generale des Voyages, de Laharpe, 1821

€ 180 - 300

€ 230

Parigi, E. Ledoux, 1821. In 2°. Con 15 tavole di cui 11 a doppia pagina, con i confini colorati, gora d'acqua leggera, legatura dell'epoca in mezza pelle, lievi difetti.
Edizione originale.

Contact

libriestampe@finarte.it 06 87765672 Text us on WhatsApp