giovedì 05 dicembre 2019, ore 11:00 • Roma

256

Lazio - Tuzii, Francesco

Memorie istoriche massimamente sacre della città di Sora, 1727

Stima

€ 150 - 200

Lotto venduto

€ 230

Roma, Antonio de' Rossi,1727. In 4°. Capilettera, fregi e finalini xilografici, rare fioriture marginali, alcune macchie, legatura in mezza pergamena con titolo e autore impressi in oro.