Stima
€ 600 - 900
Lotto venduto
€ 813
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
lunghezza 32.7 cm.
Larga lama leggermente curva a un filo in fine damasco e dorso a "T", la base con decorazioni floreali in oro. Impugnatura in ferro completamente dorato e decorato en suite (piccole mancanze), il pomo con anello di sospensione. Fodero in legno rivestito con un tessuto bordeaux con fantasia floreale.