Stima
€ 600 - 1.200
Lotto venduto
€ 750
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
lunghezza 40 cm.
Canna liscia a due ordini, ottagonale nella prima parte, con resti di decorazioni in oro, poi tonda, in calibro 17 mm; codetta decorata en suite. Batteria a pietra focaia. Cassa intera in legno (piccoli difetti) tempestata da tarsie in argento a lavorate motivi floreali (piccole mancanze). Fornimenti in argento incisi a motivi floreali. Bacchetta mancante.