giovedì 07 ottobre 2021 • Milano

151

Robert Polidori

(1951)

6013 St. Anthony Avenue, New Orleans, 2005

Stima

€ 8.000 - 12.000

C-print vintage
cm 102 x 137 (cm 85 x 123 immagine)
Edizione 2 di 10
Etichetta didascalica firmata al verso
Opera in cornice

MART.LA FOTOGRAFIA DELLA COLLEZIONE TREVISAN. Con gli occhi, con il cuore, con la testa, Silvana Editoriale, Milano 2012, p. 185

Condition report