giovedì 07 ottobre 2021, ore 16:00 • Milano

150

Joel Sternfeld

(1944)

Exhausted Renegade Elephant, Woodland, Washington, 1979

Stima

€ 3.000 - 3.500

Lotto venduto

€ 3.840

Stampa cromogenica vintage su carta Kodak
cm 41 x 51 (cm 35,8 x 46 immagine)

Edizione 10 di 100
Titolata, datata e firmata a penna nera al verso

MART.LA FOTOGRAFIA DELLA COLLEZIONE TREVISAN. Con gli occhi, con il cuore, con la testa, Silvana Editoriale, Milano 2012, p. 220