Dipinti e Disegni Antichi, Arte del XIX Secolo

lunedì 23 novembre 2020 • Roma

70

Salvatore Marchesi

(Parma 1852 - 1926)

Frate domenicano che legge

Stima

€ 3.000 - 5.000

Lotto venduto

€ 4.092

olio su tela
cm 64 x 82

firmato in basso a sinistra: S. Marchesi. Antico cartellino con numero di riferimento (79) incollato in basso a destra

Sul retro, sulla cornice, antiche scritte con numeri di riferimento (79 e 76).

dipintiantichi@finarte.it 06 87765638 Scrivici su Whatsapp