Dipinti e Disegni Antichi, Arte del XIX Secolo

lunedì 23 novembre 2020 • Roma

69

Renato Brozzi

(Traversetolo 1885 - 1963)

Paesaggio con bove

Stima

€ 400 - 700

Lotto venduto

€ 1.280

targa sbalzata in rame
cm 19,2 x 26,2

firmato in basso a destra: R Brozzi

Sul supporto, antica targhetta in metallo con dedica: All'On. Agostino Berenini / i Professori dell'Istituto di B.A. / riconoscenti

dipintiantichi@finarte.it 06 87765638 Scrivici su Whatsapp