Dipinti e Disegni Antichi, Arte del XIX Secolo

lunedì 23 novembre 2020 • Roma

74

Mario Bettinelli

(Treviglio 1880 - Milano 1953)

Paesaggio lacustre con betulle

Stima

€ 200 - 300

Lotto venduto

€ 256

olio su tavola
cm 50,5 x 35

firmato in basso a destra: M. Bettinelli

Sul retro, vecchio cartellino dattiloscritto con riferimenti al pittore e all'opera.

dipintiantichi@finarte.it 06 87765638 Scrivici su Whatsapp