Dipinti e Disegni Antichi, Arte del XIX Secolo

lunedì 23 novembre 2020 • Roma

78

Angelo Landi da Salò

(Salò 1879 - 1944)

L'intervento chirurgico, 1930

Stima

€ 400 - 600

Lotto venduto

€ 1.024

olio su tela
cm 39,5 x 56,5
firmato, datato e dedicato in basso a destra: ALandi da Salò / Al dott. Sozi con riconoscenza il ricordo dell'affettuoso / atto chirurgico, che mi ha ridato la / ragione di vita - / Roma 11/3/30

dipintiantichi@finarte.it 06 87765638 Scrivici su Whatsapp