Stima
€ 800 - 1.200
Lotto venduto
€ 16.530
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
Console sospesa con piano rivestito in pergamena, decorazione in rame sbalzato e frange in passamaneria
disegno del 1900 circa
legno, pergamena, rame, tessuto
Carlo Bugatti, Milano, Italia
Provenienza
Da una distinta collezione privata, Milano, Italia
Eredi famiglia Bonfiglietti