Stima
€ 2.000 - 3.000
Lotto venduto
€ 27.870
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
Sedia a spalliera alta ed asimmetrica con struttura lignea riccamente intarsiata in peltro e decorata con elementi in osso e rame sbalzato; frange in passamaneria e rivestimenti in pergamena dipinta
disegno del 1900 circa
Provenienza