giovedì 28 ottobre 2021 • Roma

237

Alik Cavaliere

(Roma 1926 - Milano 1998)

Teatro della rosa, 1984

Stima

€ 700 - 1.000

tecnica mista su carta
cm 50 x 60
Firmato in basso a destra: Alik Cavaliere, 1984 con una dedica ad personam

info@finarte.it 023363801 Scrivici su Whatsapp

Condition report

Per richiedere un condition report contattare info@finarte.it Il dipartimento fornirà un rapporto generale sullo stato del bene sopra descritto. Si ricorda però che quanto dichiarato da Finarte rispetto allo stato di conservazione dei beni corrisponde unicamente a un parere qualificato e che i nostri esperti non sono restauratori professionisti. Per una relazione dettagliata consigliamo quindi di rivolgersi a un restauratore di vostra fiducia. Si consiglia ai potenziali acquirenti di ispezionare ogni lotto per accertarsi delle condizioni durante le giornate di esposizione come indicato in catalogo.