giovedì 15 aprile 2021 • Milano

140

Alberto Magnelli

(Firenze 1888 - Parigi 1971)

Composizione , 1943

Stima

€ 3.000 - 5.000

Lotto venduto

€ 3.456

gouache e inchiostro di china su carta
cm 26,5 x 20,5

Firmato e datato in basso a destra: Magnelli 43

Dedica al verso: a Bozzolini con amicizia Magnelli,  29. V. 50