giovedì 15 aprile 2021 • Milano

144

Luigi Veronesi

(1908 - 1998)

Organico, 1964

Stima

€ 2.000 - 3.000

Lotto venduto

€ 6.360

pastelli a cera su cartoncino applicato in seguito su tavola ma non dell'artista
cm 53 x 70

Firmato e datato in basso a sinistra: L. Veronesi '64

Iscrizione al verso

Opera registrata presso l'Archivio Luigi Veronesi, Milano.
Autentica su fotografia dell'Archivio Luigi Veronesi, Milano.