Jewellery, Watches and Silver

Milan, Monday 21 May 2018

371

ANELLO IN PLATINO, RUBINO E DIAMANTI, CI

ANELLO IN PLATINO, RUBINO E DIAMANTI, CIRCA 1960-70 Realizzato in platino 950/1000, a contorno, con al centro rubino taglio ovale ct 2,50 circa, decorato con diamanti taglio brillante, marquise e tapered ct 2,00 circa complessivi. Punzone del platino e del fabbricante. Manifattura italiana. Accompagnato da certificato Cisgem, Milano, n. 9765 del 2018.03.19, attestante che il rubino non presenta esiti da riscaldamento. Peso g 7,30 mis. 54 PLATINUM RING, WITH NO HEAT OVAL CUT RUBY CT 2,50 CIRCA AND DIAMONDS, BRILLIANT, MARQUISE AND TAPERED CUT, CIRCA 1960-70

Sold € 9.375,00

  • Add to favorite lots

Contact

Jewelry, Watches and Silver

Phone: +39 02 33638025