Jewellery, Watches and Silver

Milan, Monday 21 May 2018

372

Bulgari

COLLANA IN PERLE, PLATINO E DIAMANTI, FI

COLLANA IN PERLE, PLATINO E DIAMANTI, FIRMATA BULGARI Formata da un filo di perle coltivate South Sea, di forma barocca a scalare dal centro, da mm. 22,00/18,00 a mm. 13,50-13,00 circa, di colore bianco grigio con sfumature rosa, e da fermezza in platino 950/1000 di forma ovale, interamente decorata da pavé di diamanti taglio brillante ct 3,20 circa, punzonata e firmata Bulgari. Accompagnata da certificato IGN, Roma, n. 21303 del 22 Ottobre 2015, attestante che le perle sono coltivate di acqua salata e la fermezza reca la firma Bulgari. Peso g 155,10 Lungh. cm. 53,00 BULGARI NECKLACE, WITH SOUTH SEA BAROQUE CULTURED SALT WHATER PEARLS AND PLATINUM 950/1000 CLASP WITH PAVE¿ SETTING BRILLIANT CUT DIAMONDS

€ 15.000 - 22.000

  • Add to favorite lots

Contact

Jewelry, Watches and Silver

Phone: +39 02 33638025