Jewellery, Watches and Silver

Milan, Monday 21 May 2018

234

BOCCALE IN ARGENTO, PROBABILE METÁ-FINE

BOCCALE IN ARGENTO, PROBABILE METÁ-FINE XVIII SECOLO In argento con base circolare, corpo cilindrico fesonato con spazio lucido per crest, manico sagomato con prese naturalistiche, coperchio bombato. Punzone non trovato. Peso g 500,00 Diam.cm. 16,00 Alt.cm. 16,50 A SILVER TANKARD, PROBABLE HALF-END XVIII CENTURY

Sold € 200,00

  • Add to favorite lots

Contact

Jewelry, Watches and Silver

Phone: +39 02 33638025