Jewellery, Watches and Silver

Milan, Monday 21 May 2018

235

CENTROTAVOLA IN ARGENTO, LONDRA, CIRCA 1

CENTROTAVOLA IN ARGENTO, LONDRA, CIRCA 1741 Salver in argento a profilo mistilineo, poggiante su tre piedini, di forma tonda con incisioni foreali, crest con leone al centro. Punzoni inglesi. (punzone troppo bello, probabile epoca postuma, circa 1840. Peso g 650,00 diam.cm. 30,00 alt. cm. 3,00 AN ENGLISH SILVER CENTREPIECE, LONDON, CIRCA 1741-1840

Sold € 525,00

  • Add to favorite lots

Contact

Jewelry, Watches and Silver

Phone: +39 02 33638025