Jewellery, Watches and Silver

Milan, Monday 21 May 2018

272

Movado

MOVADO OROLOGIO DA POLSO IN ORO GIALLO 1

MOVADO OROLOGIO DA POLSO IN ORO GIALLO 18K, CRONOGRAFO, AUTOMATICO Firmato Movado sul quadrante Modello Datron HS 360 Sub Sea Epoca: anni '70 del XX secolo Cassa in oro giallo 18K. Movimento calibro El Primero 3019, a carica automatica, cronografo. Quadrante oro con registri neri dei 60 secondi, 30 minuti e 12 ore. Il fondello riporta la dicitura Sub Sea. Bracciale in pelle marrone e chiusura ad ardiglione in metallo dorato. Diam. mm 42. Lung. mm 245. Peso lordo g 68.20. MOVADO. A CENTRE-SECONDS,CHRONOGRAPH, STAINLESS STEEL CASE SELF-WINDING WRISTWATCH. CIRCA 1970

Sold € 1.875,00

  • Add to favorite lots

Contact

Jewelry, Watches and Silver

Phone: +39 02 33638025