Milano, mercoledì 30 settembre 2020

80 *

Maurizio Galimberti (1956)

Surreal Montenapo... Studio n° 1, 2010

30 polaroid montate a mosaico
cm 84 x 29,5

Opera unica
Titolata, datata e firmata a matita al margine bianco inferiore recto
Opera in cornice

Venduto € 1.920,00

Uno dei lavori svolti dal fotografo su Milano alla ricerca di una inedita dimensione surreale.