mercoledì 30 settembre 2020, ore 17:00 • Milano

79

Silvia Camporesi

(1973)

Interno #1, 2014

Stima

€ 2.000 - 3.000

Lotto venduto

€ 2.304

Stampa a getto d'inchiostro montata su dibond
cm 70 x 110
Edizione 2 di 5
Opera in cornice
Opera accompagnata da Certificato d'autenticità firmato a penna nera dal fotografo
Tratta dalla ricerca “Souvenir universo”, questa fotografia è creata per spiazzare lo spettatore che si trova di fronte a uno spazio vuoto che non sa se reale o immaginario, autentico o onirico, trovato così com’è o creato per qualche misteriosa esigenza.