161 *

Dadamaino (Milano 1930 - 2004)

L'inconscio razionale, 1975

acrilico su cartone telato su telaio
cm 50x50

Firmato, titolato e datato al verso: Dadamaino, Inconscio razionale, 1975

Iscrizione al verso: Dedicato a servire il popolo

Opera registrata presso l'Archivio Dadamaino, con il n. 022/19 come da autentica su fotografia rilasciata in data 2 dicembre 2019.

Venduto € 8.249,00

Provenienza

Milano, collezione privata.