Milano, giovedì 18 aprile 2019

189

Li Wei (1970)

Falls to Venezia, 2005

Stampa digitale a colori montata su dibond
cm 104 x 104 (cm 100 x 100 immagine)
Edizione 6 di 10
Titolata, datata, firmata e numerata a pennarello argento sull'immagine

Stima

€ 2.000 - 2.500

Provenienza

Marella Gallery, Milano (etichetta al verso)

Li Wei, Marella Gallery, Beijin, 2005

E. Battison (a cura di), Li Wei, Damiani Editore, Bologna, 2005