23 *

Antonio Calderara (Abbiategrasso 1903 - Lago d'Orta 1978)

Senza titolo, 1955

grafite su carta
cm 31,9x38,7
Siglato e datato in basso a sinistra: A. C. 55

Opera registrata presso l'Archivio Antonio Calderara, Milano con il n. 0393 come da autentica su fotografia.

Venduto € 832,00

Provenienza

Arte Moderna e Contemporanea (Milano)

Arte Moderna e Contemporanea (Roma)