Milano, martedì 04 giugno 2019

87 *

Bice Lazzari (Venezia 1900 - Roma 1981)

Senza titolo

tempera su carta
cm 42,8x57
Firmata e datata al verso: B. Lazzari-Roma-1965

Opera accompagnata da autentica su fotografia a cura dell'Artista, rilasciata dalla Galleria Arte Centro, Milano.

Venduto € 3.750,00

Provenienza

Milano, Galleria Arte Centro;

Torino, collezione privata.

Ferrara, Palazzo dei Diamanti, Antologica, 14 dicembre 1976-6 gennaio 1977.